Кредит - вопрос №226726

Здравствуйте! мы с мужем женаты год, сейчас хотим взять кредит на мое имя точнее деньги для погашения его кредита так как у него до брака была задолженность в другом банке. Могу ли я на себя взять кредить и нотариально оформить что он обязуется выплачивать кредит до полного погашения? хотя кредит будет оформен на меня.просто хочу быть уверена что он неоставит меня с этим кредитом потому что кредит не маленький(

Ответы

Вы можете оформить у нотариуса договор займа между вами и мужем на условиях кредита который оформите вы. Но и это не будет панацеей от того, что ваш муж может просто проигнорировать выплаты. Как вариант пусть ваш муж идет поручителем по вашему кредиту если кредит без обеспечения.