Дети 3 лет - вопрос №226785

Добрый день! У меня мальчик 3,5 лет. Ребенок с самого рождения очень требовательный, все должно крутиться вокруг него.Сначала я старалась не вызывать у него лишних волнений, а сейчас я не могу с ним справиться в кругу семьи. Он кричит истерически, если я говорю по телефону (это бывают очень короткие беседы), при встрече на улице со знакомыми -тоже не разрешает говорить.Пошли в садик с 3 лет — там он совсем другой ребенок, все время молчит, не прыгает, не скачет со всеми — замыкается в себе и в садик идет без желания. Я работаю с момента похода сыночка в садик. Мне кажется нужно что-то делать? Посоветуйте как мне убедить моего малыша в позитивном отношении к окружающему его миру. Спасибо .

Ответы

Здравствуйте Наталья. Сына необходимо не переубеждать, и немного изменить отношения с ним. Это кризис 3-х лет, прочтите здесь статью: http://alexpsiholog.com/articles/parents_and_children/disobedience.html

С ув. Александр.

Здравствуйте, ребенок не рождается воспитаным. То есть он не знает норм поведения. Этому учит мама. По разному учатся сильные и слабые характером дети- это правда, но способны учиться добродетели все дети. Предлагаю проконсультировать вас через скайп о том, как помочь ребенку увидеть ваши чувства, потребности и начать заботиться о вас по-детски- быть послушным.