Помогите разобраться, в чем проблема и как ее устранить - вопрос №2268170

У меня беда только с одной игрой, после перерыва в 4 месяца не включал ноут. Потом включил и зашел в одну игру, и чем больше дней проходит(играю в игру каждый день по несколько часов, ночью выключаю), тем чаще окно игры перестает отвечать. В начале если работает все хорошо сутками на пролет, а потом, чем больше суток проходит после перерыва, тем чаще окно перестает отвечать. Это уже не первый раз. Моя догадка — кэша много и он не удаляется, или дохлая видюха, как проверить и как узнать в чем проблема?

Ответы

Попробуйте почистить компьютер с помощью CCleaner, также возможно требуется процедура дефрагментации: prostocomp.net/oborudovanie/defragmentaciya-diska-v-windows-10.html
Отключите все ненужные компоненты системы: windowsprofi.ru/win10/kak-otklyuchit-nenuzhnye-komponenty-windows-10.html
Если игра сетевая, то отключите все программы, которые используют сеть, особенно торренты.