Здравствуйте,посоветуйте,что делать.Нам завтра два месяца,кормили смесью нестожен низколактозный-были подозрения на неперерабатывание лактозы,сейчас по совету врача резко перешли на нестожен - вопрос №2268529

обычный, начался понос с водичкой и слизью, писутствуют небольшие комочки.Можем покакать сразу после еды и иногда, когда пукает.Ночами спим спокойно.Впереди много праздников, что делать?
1 ответ

Ответы

Здрасвтвуйте, не стоило резко переходить с низколактозной на обычную смесь. В вашем случае рекомендую вновь вернуться к низколактозной смеси. Если вы хотите кормить малыша обычной смесью, то стоит вводить ее постепенно. Если при малейшем употреблении обычной смеси у ребенка опять проявляются симптомы лактозной недостаточности, то стоит полностью перейти на низколактозную смесь.

Наталья Владимировна