Почему текут горячие слезыа и иногда холодные - вопрос №2268597

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте незнакомка.
Думаю, что здесь чистая физика. Ощущение теплоты и холода определяется температурой кожи щёк.  Если щеки горячие, то слезы будут ощущаться как холодные. Если щеки холодное, то наоборот, слезы будут горячими. Отсюда вывод: плакать лучше в тёплом помещение, чтобы не обжечься горячими слезами (шутка).
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь