Здравствуйте! Задай свой вопрос второй раз, с тем, что ситуация изменила. Помогите пожалуйста советом. Я нахожусь в очень тяжелом душевном состоянии. Мне 21. Студентка 7 месяцев назад я познакомилась - вопрос №2268604

с парнем. Мои родители сразу же были против этих отношений, просто увидев в окошко. Парень тоже студент. Без вредных привычек, домашний. Очень терпеливый и любит меня. Проблемы в моей семьи начались сразу же. Все против вплоть до бабушки без объяснения причин. Якобы он страшный, а я такая хорошая, у него нет денег, семья его плохая, они меня сглазили, окольцевали, затмили мой разум. Оскорбляют меня и его каждый день. Меня называют шалавой за то, что я хожу к нему в гости ибо на улице в мороз не погулять. Интимной жизни мы с ним не ведем. Просто встречаемся, гуляем. Спустя пару месяцев вначале. Мама подкараулила нас на улице и напала с упреками и воплями на молодого человека. Он поступил не очень разумно-ответил что-то в грубой форме. Затем мои родители явились домой к нему беседовать с матерью его. После этого все стало в разы хуже. Мои родители обвиняют меня в предательстве, ревнуют к матери парня, проклинают.Мать говорит, что счастья мне не будет, денег от них не получу и помощи. Бабушка отреклась от меня, сказав, что я умерла для нее. Каждый день скандалы. Будто я изменилась, но ведь если бы они (родители) адекватно отреагировали, я бы с радостью общалась с ними как и раньше. Какие-то чужие люди подходят и говоря мне, где я его нашла. И вот уже неделю, отец грозится с его друзьями избить моего молодого человека. Мне ничего не осталось, как расстаться с ним. Я не понимаю, что такое я сделала. Я учусь, на гулянки не хожу, привычек вредных нет. В общем "хорошая девочка". С парнем мы только гуляем, как простые люди, как все. Как мне теперь жить? Я потеряла и родителей и единственного человека, который поддерживал и любил меня. Сейчас я совершенно одна. Мне еще учиться пол года, уехать или переехать я не могу-финансовой возможности нет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Похоже, что родители, уготовили для «хорошей девочки» счастье на свое усмотрение. Но каким может быть и будет Ваше счастье, знать и решать только Вам.
Вы уже взрослая, и можете быть вполне самостоятельным и ответственным человеком, и соответственно принимать самой такие решения в Вашей жизни. И такую позицию самостоятельности  и ответственности нужно занимать уже сейчас.
Судя по тому, что Вы описали, Вами дома еще и манипулируют, и навязывают чувство вины. И из-под такого влияния и воздействия нужно научиться выходить.
Ну и наконец: Поговорите с родителями, спокойно, без эмоций и обвинений. Спросите, почему он изначально были негативно настроены против парня? Чего они хотят для вас и желают Вам? Если счастья, то скажите, что хотите сами выстроить свое счастье, с тем, с кем будете чувствовать себя таковой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Светлана, как бы это не было грустно и печально Вам нужно принять ситуацию и смириться,

 Если они так  хотите Вы принимаете их  мнение.

 Тут очень интересно Вы сказали что Вы хорошая, а мальчик Вас любит, при этом ничего про свои чувства.
 Не должно быть обид и чувства вины при этом у Вас.

Вашей вины нет ни в чем

Ну а родители то же для Вас плохого не хотят,  у них есть опыт.

Остальное — время покажет