Здравствуйте,осле удаления кисты яичника проходила обследования и сдавала анализы. На кольпоскопии нашли нехорошие участки. До этого год назад - вопрос №2268627

ставили лейкоплакию 1-2 степени, обнаружены впч 16 и 68, проходила лечение в течение трех месяцев Гроприносином и Генфероном, сейчас по цитологическом исследованию: качество аппарата адекватное. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Обнаружена слизь. В полученном материале обнаружены чешуйки плоского эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. В полученном материале клетки с признаками злокачесвенности не выявлены. Флора палочковая. По биопсии выдали заключение: фрагменты слизистой шейки матки с морфологическими признаками хронического цервицита. В многослойном плоском эпителии фокусы дисплазии (cin 1), реактивные изменения, паркакератоз. Участковый врач направила к онкологу-гинекологу. Подскажите, какое лечение мне нужно будет скорее всего пройти? требуется ли хирургическое- механическое вмешательство, так как терапевтическое лечение не помогло?

Ответы

Добрый день, Татьяна.

У вас дисплазия легкой степени. Нет необходимости в оперативном лечении.