авторское право - вопрос №226873

Скажите, пожалуйста. Если на одном сайте в форуме несколько тем. И вот один пользователь для своей темы «заливает » фото с какого-нибудь сайта, а пользователь другой темы у первого фото скопировал. Так вот, имеет ли право первый требовать у второго удалить фото на том основании, что это он его «заливал». В правилах сайта об этом ничего не говорится.

Спасибо!



Дополнение автора от 15.03.12 16:05:27

Спасибо за ответ! Я дополню. Да, разрешено, а недовольство вызвано тем, что человек старался, вставлял фото, а другой, не найдя тот сайт сам, взял и скопировал. Мнений очень много, а кто прав —  не знаем.

Лучший ответ по мнению автора

1. Как разрешено? Надо точно видеть условия использования сайта и соотнести это с законодательством

2. Если разрешено свободное использование фото, то. возможно, что пользователь, который скопировал у первого пользователя фото может иметь такое право- свободно копировать данное фото у первого пользователя. 

Сразу скажу, это только предположения. Для точного анализа нужны точные факты.

 

15.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень многое зависит от того, разрешено ли скачивать фото с «какого-нибудь сайта». Может оказаться, что первый пользователь сам является нарушителем, скопировав фото и выложив его на форуме. Так что ответ не может быть однозначным. Надо больше информации.

15.03.12

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Интеллектуальная собств.
1 ответ
18.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store