английский - вопрос №226884

Помогите перевести предложения обращая внимание на употребление причастий настоящего и прошедшего времени. причастия поместить в скобки. 1. Economists have long thought of the environment as an unlimited source of resources. 2. Some industrialized countries have also included agricultural sciences in their teaching curricula. 3. Having no sense of humor he couldn’t enjoy the joke. 4. When I came to thebank I saw my old partner Dane working with boss. 5.Agricultural research aims not only at increased quantity but at improved quality. 6.It’s difficult for small developing countries to keep high agricultural level.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. Economists have long thought of the environment as an (unlimited) source of resources. — Экономисты давно считают окружающую среду неограниченным источником ресурсов.

2. Some (industrialized) countries have also included agricultural sciences in their teaching curricula. — Некоторые промышленно развитые страны также включили сельскохозяйственные науки в свои учебные программы.

3. (Having no sense of humor) he couldn’t enjoy the joke. — Не имя чувства юмора, он не смог насладиться шуткой (получить удовольствие от шутки).

4. When I came to the bank I saw my old partner Dane (working) with boss. — Когда я пришел в банк, я увидел моего старого партнера Дэйна, работающего с боссом.

5.Agricultural research aims not only at (increased) quantity but at (improved) quality. — Сельскохозяйственное исследование нацелено не только на увеличенное количество (увеличение количества), но и на улучшенное качество (улучшение качества).

 6.It’s difficult for small (developing) countries to keep high agricultural level. - Маленьким развивающимся странам тяжело поддерживать высокий уровень сельского хозяйства.