Поступить ли мой сын в институт? - вопрос №2268844

Лучший ответ по мнению автора

Совершенно определенно Вам накаркают шарлатаны в разделе эзотерики, но так получилось, что моя знакомая социолог и занимается вопросами связанными с получением высшего образования.
Существует несколько статистически значимых показателей, связанных с получением высшего образования детьми:
1. Самый сильный — наличие высшего образования у родителей и особенно у мамы.
2. Успеваемость ребенка в старших классах школы.
3. Благосостояние семьи.
4. На мой взгляд самый фантастический — наличие большой домашней библиотеки.
В любом случае, надо понимать, что это лишь статистика. Так что надеюсь, все у Вашего сына получится.