Возмещение ден.средств - вопрос №226906

Здравствуйте. У меня ситуация следующая: я водитель-дальнобойщик, устроившись на предприятие,  мне передали авто без утверждения приказом нормы расхода топлива (как оказалось в дальнейшем она была завышена), экономию тратил на командировочные (в общем на личные нужды). Новый руководитель собирается ставить на все авто ГЛОНАСС (теперь естественно выяснится хищение ден.средств). Сможет ли руководство потребовать от меня возмещения ден. средст с юридической точкизрения? Ответьте, пожалуйста. Заренее благодарны.

Ответы

Уважаемый Иван!

Назвать ваш проступок даже проступком нельзя, ни то что хищением. К тому проверить реальный расход за предыдущие периоды не представляется возможным, ведь неизвестно, вследствие чего машина потребляла больше топлива — может вы что-то скрыли, а может машина была неисправна, вот и кушала… Потребовать-то руководство может попытаться, но эти требования будут необоснованные и незаконные.

Успехов Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо ДАРЮ!!!