КЗоТ РФ - вопрос №226916

имеет ли право человек уволиться по собственному желанию до истечения срока предупреждения по состоянию здоровья

Ответы

Сейчас КЗоТ не действует.

Статья 80 ТК РФ:

2. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.