Алименты - вопрос №226989

Здравствуйте. Моя брат платит алименты. (ребенку 4 года, бывшая жена работает). Видимо порядка 25% как полагается от зарплаты.Уволился с работы и вскоре устроился на новую, перерыв составил примерно 3 недели. То есть эти 3 недели у него не было заработка. как будет производится расчет алиментов за этот период? новую зарплату еще не получал. От какой суммы будет отсчитываться 25%?

Ответы

Ольга этот перерыв (безработный) который сложился прибавится к новому месяцу т.е. у вашего брата образовалась задолженность. Или ваш брат сам пусть принесет исполнительный лист, или это сделает его бывшая супруга, и бухгалтер начнет исчислять алименты с учетом задолженности, в месяц больше 50% перечислять не могут, если только он сам заявление не напишет.

Буду рада вашей самой большой оценке))) спасибо.