Здравствуйте,уважаемые эксперты!с наступившим Вас новым годом!у меня маленький трехмесячный ребенок...и к нам сегодня в гости привезли - вопрос №2269999

ребенка, он болен цитомегаловирусом и этот ребенок обмазал козюли из носа на кровате где лежал наш ребенок… и наш ребенок потянул эту козюльку с ручки в рот мы вовремя это увидили но он уже лизнул ее язычком но мы вытащили ее но факт в том что слизистой она коснулась! что делать наш малыш заразится теперь? я боюсь и еще наш ребенок находится на искусственном вскармливании и никакие антитела от меня он не получает… поэтому мне страшно вдвойне теперь
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не переживайте! Не так страшен Цитомегаловирус. Не думайте об этом. Риск заражения близок к нулю, т.к. у здорового ребенка вирус не выделяется, а с больным они бы не приехали.
Добра и здоровья вам!