Добрый день. Меня зовут Катя, мне 25 лет. На данный момент я работаю 2 года в клинике. У меня проблемы с общением с людьми, мужчинами. Вернее этого общения вообще нет. У меня была одна подруга на прот - вопрос №2270027

Дополнение автора от 02.01.17 20:14:11
Добрый день.
Меня зовут Катя, мне 25 лет. На данный момент я работаю 2 года в клинике. У меня проблемы с общением с людьми, мужчинами. Вернее этого общения вообще нет. У меня была одна подруга на протяжении 7 лет, сейчас и она пропала из моей жизни. Больше друзей нет, ни с кем не общаюсь. На работе тоже дружеские отношения ни с кем не сложились. Из мужского пола есть один парень, мы с ним иногда общаемся, но я веду себя неадекватно, постоянно молчу, только слушаю, о себе и слова вымолвить не могу, считаю себя пустой, неинтересной, скучной, думаю что если что либо ему скажу, посчитает меня странной, поэтому молчу, а он считает меня неадекватной, к тому же у него есть девушка, с которой вместе уже более 6 лет, а я получается девушка приходящая, он позвал я пришла, а потом опять не отвечает на смс, и я начинаю сходить с ума. Я не знаю как выбраться из этого, где найти выход. Я боюсь, что если так будет и дальше, я навсегда останусь одна. Но ничего не могу с собой поделать, постоянно капаюсь в себе, считаю что ничего в этой жизни не достойна. Последнее время начала выпивать, никто об этом не знает, кроме той самой единственной подруги, ей на это все равно, пью одна, стараюсь выпить столько, чтобы не соображать, чтобы все мысли ушли, только тогда могу уснуть. Я сама себе враг. Можете что нибудь посоветовать, как перестать себя так вести, ведь я понимаю что хватит, но не могу остановиться… Заранее большое спасибо за внимание, и ответ.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя. Причины такого одиночества в этом: "считаю что ничего в этой жизни не достойна…  Я сама себе враг." — Это говорит о том, что Вы сами не любите и не цените себя. И чтобы выбраться из сложившейся ситуации, нужно восстановить самооценку и уверенность в себе, начать любить себя, ценить и уважать. Начать развивать коммуникативные навыки, мировоззрение и мировосприятие, территорию собственного личного пространства, свои хобби, интересы и увлечения. Так Вы станете и интересной девушкой, и хорошим собеседником. И при этом, полюбив себя, став самой же себе другом, будут любить, ценить и уважать другие, а внимание мужчин значительно возрастет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя. А можете закончить свое сообщение и хотелось бы услышать ваш вопрос.
Добрый вечер.  С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте предложить вам несколько рекомендаций, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Екатерина, вам стоит, как минимум:
1. Полностью отказаться от алкоголя, потому что женский алкоголизм коварен: незаметно затягивает в себя и не выпускает из своих цепких лап, вводя в иллюзии.
2. Обратитесь к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который:
*проанализирует все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками,  и вас в этих отношениях -это позволит вам определить первопричины отсутствия у вас любовных и дружеских отношений;
*«переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного (с большей долей вероятности, это страх), и сформированных на их основе алогичных способов мышления,  деформированных поведенческих установок и деструктивных поведенческих, моделей;
*восстановит нарушенные функцию самоконтроля и силы воли, которые особенно важны на первом этапе вашего становления.
3. Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д, что вы ярко описали в вашем сообщении.
4. Измените ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Попробуйте наполнить себя новыми, свежими и радостными эмоциями, впечатлениями и новыми знакомства. Например:
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, новым, содержательным и интересным общением, и расширит круг вашего реального общения.

*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и наполнят свежими, позитивными и яркими эмоциями, новым, содержательным и интересным общением, и значительно расшив круг вашего реального общения
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.