Ответьте пожалуйста, если мы пристроили к многоквартирному дому терессу (не капитальная) к нежилому помещению, на первом этаже, сама тересса надстроена над частью широкой лестницы, которая является - вопрос №2270471

нашей собственностью с соседним офисом(с ними мы согласовали) могут ли соседи свеху, чей балкон над нашим навесом, подать в суд жалобу?

Ответы

Доброго времени суток, Татьяна.
 К некапитальным пристройкам относят сооружения, которые возводят без постройки фундамента. Например, это крыльцо или лестницы, пристроенные к первым этажам многоквартирных домов. Также некапитальные сооружения – это витрины, террасы, которые можно собрать и разобрать, и навесы, не требующие дополнительной надстройки стен.
 Некапитальные пристройки можно возводить без специальных разрешений. Они требуют только получения акта приемки (он же – акт о завершенном переустройстве помещения) в Государственной Жилищной инспекции.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!