Жилищный вопрос - вопрос №227067

Покупаю дом на материнский капитал. Нас пять человек. Площадь дома маленькая, метража на всех не хватает. Старшему сыну отказано в доле, могу ли я оформить дом на старшего сына, что бы в доме была только доля четверых детей?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Надежда!

Одним из условий перерчисления средств материнского капитала является последующее оформление недвижимости на всех членов семьи в общую долевую собственность. Если Ваш старший сын несовершеннолетний, то на него тоже необходимо оформлять приобретаемую недвижимость.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!