Москва

Добрый день.Я гражданка Украины. Хочу уточнить,какое время имею право пребывать на территории РФ? Только 90 суток,или от нового года начинаеться новый отсчет? И я имею право пробыть 90 суток не от - вопрос №2270869

момента своего приезда (в ноябре), а от января месяца?

Ответы

90 суток  с момента приезда. Если хотите дольше, получайте разрешение на временное проживание.
Добрый вечер!
Срок пребывания  в РФ иностранных граждан, пребывающих в порядке безвизового режима, составляет 90 суток. После чего иностранный гражданин или лицо без гражданство обязано покинуть территорию страны.
Основанием продления срока пребывания на срок до 12 мес является патент на работу. Документы на патент на работу необходимо подать в течение 30 суток с момента прибытия.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ