Киев

Здравствуйте!что будет девченке,которая в баре подняла чужую сумку и забрала ее с собой!а в сумке был и телефон мобильный! дома у нее полиция провела - вопрос №2270892

обыск и нашли сумку, а телефон она продала! что ей может присудить суд?

Лучший ответ по мнению автора

Пусть хозяйка вещи забирает заявление. А девочка компенсирует деньги за телефон.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Светлана! В Вашем случае налицо кража (если никто не видел и девушка полагала, что ее никто не видит). Только вот по какой части будет зависеть от того, восколько потерпевшая оценит причиненный ей ущерб. Но, скорее всего — это ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ, то есть кража причинившая значительный ущерб потерпевшему. Чтобы правильно квалифицировать содеянное, нужно знать немного больше подробностей дела. Если интересно, напишите больше подробностей обстоятельств совершения преступления и о личности девушки — это важно. Что касается части 2 названной статьи, то она предусматривает до 5 лет лишения свободы. Вместе с тем, есть и возможность примириться с потерпевшим, при соблюдении ряда условий, предусмотренных УК (возмещение ущерба, отсутствие судимости и т.п.).