Сокращение - вопрос №227094

Какие выплаты должен получить человек, если он попал под сокращение штата?

Ответы

Добрый день, АндрейВ соответствии со ст.178 ТК РФ, работникам, которые увольняются в связи с сокращением численности или штата, помимо заработной платы за дни, отработанные в месяце увольнения, и компенсации за неиспользованный отпуск выплачиваются:- выходное пособие в размере среднего месячного заработка;- средняя заработная плата за период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).С уважением! Просьба, не забывать оценивать ответы.