Тульская область

Добрый день! У меня умерла сестра.После ее смерти все документы пропали,в том числе ее паспорт и свидетельство о регистрации права собственности на - вопрос №2270981

квартиру в которой она проживала.Я единственная ее родственница.Завещания на меня нет и неизвестно подписана кому ее квартира или нет.Вопросом вступления в наследство от меня я доверила заниматься риэлтору. Скоро будет полгода со дня смерти 10 января. Риэлтор молчит.Какие мои дальнейшие действия.Спасибо.

Ответы

Доброго времени суток, Светлана! В любом случае Вам необходимо обратиться к нотариусу и у него Вы точно узнаете, есть ли наследственное дело.

Buh

Вам нужно как можно быстрее, пока не истёк 6-месячный срок, подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о его принятии. По поводу недвижимости: выписку можно взять в Управлении Росреестра.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.