Отпуск - вопрос №227106

Добрый день! Прошу у Вас помощи в решении моего вопроса: дело в том, что я работаю на Госспредприятии(более7 лет). В прошлом году меня не отпустили в очередной отпуск мотивируя отказ высокой степенью занятости. Решил взять в этом году(за пройденый период) — снова отказ по той же причине. Отпуск нужен. В очередной отпуск за текущий период по графику определили на лето.Правомерные ли дейстсия ко мне со стороны руководства?

Ответы

Уважаемый Виктор!

Трудовое законодательство не различает прав работников госпредприянтий и прав работников прочих… Права у всех одинаковые! нарушение Вашего права на ежегодный оплачиваемый отпуск НЕЗАКОННО!!! Вы можете обратиться с требованием предоставить отпуск к работодателю (лучше письменно, в форме заявления, если его не примут, то отправьте его по почте заказным с уведомлением и описью вложения), если работодатель проигнориррует или откажет, то Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и/или прокуратуру. При необходимости жалобу составить я вам помогу, но надеюсь, что до этого не дойдет и все решится мирно!

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!