Добрый день. У меня проблемы в отношениях с девушками, я жутко ревнив и мне всегда кажется что мне врут, обманывают, изменяют и что я не интересен. К - вопрос №2271516

нам на работу пришла новая сотрудница, она мне очень понравилась сразу. И я не предавая особого значения ей смог заинтересовать ее и мы начали общение. Через некоторое время я начал ревновать ее, улыбка кому то, хорошее отношение к кому то и начал накручивать себя и доставать ее по этому поводу. Дерзкие слова типа общайся тогда с ним, обидки начали ее злить и отталкивать и я замечая это еще больше набирал обороты и в итоге она предложила остаться друзьями. Объяснила это тем что раньше со мной хорошо проводила время а теперь я достал ее своими обидами и ревностью. Мне очень обидно, мне в голову лезут мысли может я не достаточно красив или что то еще. Это не первый случай в моей жизни, такое бывало и раньше отношения прекращались потому что я становился слишком ревнив эмоцианален и обидчив. Я очень хочу вернуть ей интерес ко мне ибо я впадаю в долгую депрессию( когда у меня депрессия я пол года а то и год страдаю этим человеком и не общаюсь ни с кем, теряю увереность в себе).Боюсь не встретить такую же красивую как она, может я не того уровня и мне нужно смотреть на девушек менее привлекательных. Но с другой стороны я понимаю что испортил все сам, ведь я смог ее заинтересовать. Да и не красивых у меня никогда не было. Вообщем я в сомнениях, я не знаю что делать. Боюсь в итоге остаться с тем кто мне не по душе…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить предложить несколько рекомендаций,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Рекомендации. Вам необходимо:
1. Проработать первопричину вашей основной проблемы — глубинный страх ("Боюсь не встретить такую же красивую...
Боюсь… остаться с тем кто мне не по душе"
), который выражается:
*в вашей ревности («я жутко ревнив..я начал ревновать ее… слишком ревнив эмоцианален и обидчив»),
*неуверенности в себе («мне всегда кажется что мне врут, обманывают, изменяют и что я не интересен»),
*в недоверии («улыбка кому то, хорошее отношение к кому то»)
*в неуверенном поведении ("накручивать себя и доставать ее по этому поводу...теряю увереность в себе...в сомнениях)
2. Обратиться в семейному психотерапевту. который  переформатирует «сломанные шаблоны вашего бессознательного", выработанных на его основе алогичных способов мышления и деформированных установок, неприятных физиологических реакций и деструктивных поведенческих моделей. Как вы понимаете это потребует от вас временных затрат и психоэмоциональных усилий.
3. Измените ваше
отношение к себе самому. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Например:
а)формируйте в себе новые, сильные, личностные качества, например, формируйте в себе чувство юмора и самоиронии, выдержку, терпение и т.д.;
б)освойте новые, счастливые и гармоничные, сценарии построения отношений и ролей в них;
в)найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, сделают вас содержательным и интересным собеседником.
г)составьте образ вашей идеальной женщины и расширьте ваш круг знакомств с хорошими и привлекательными женщинами, выйдя за рамки работы и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван. Ваша проблема в том, что у вас низкая самооценка и большая неуверенность в себе. Это и служит основой для вашей ревности и подозрительности. Вам надо обязательно над этим поработать со специалистом, т.к. сами вы можете наделать ошибок и усугубить проблему. После такой работы вы сами увидите, как изменитесь и вы и ваша жизнь, и ваши отношения с девушками.
Буду рада быть полезной. Удачи вам!
Здравствуйте, Иван.
Вы не доверяете себе, плохо понимаете себя, это результат низкой самооценки. Вы верно заметили, что сами накручиваете себя. И Вы правильно понимаете, что «я понимаю что испортил все сам, ведь я смог ее заинтересовать».
Поэтому, работая над собой, Вы повысите уверенность в себе, перестанете испытывать чувство ревности и отчаяния.
Можете выбрать специалиста на сайте и начать работу с ним. Нужна будет Ваша сила воли.
Здравствуйте, Иван. При такой агрессивной ревности и недоверии, даже та, которая будет не по душе, тоже может уйти. Данные проявления с Вашей стороны отображают Вашу сниженную самооценку и неуверенность в себе, которые и нужно проработать и восстановить. Возможно в Вашей жизни был некий негативный опыт в отношениях, в силу чего и сформировалось столь устойчивое недоверие и подозрительность?  В этом случае, такой эпизод нужно проработать с психологом, и отпустить.