Другое

Я собственник 1/3 части квартиры, зарегистрирована в этой квартире, но проживаю в вынуждена проживать у мамы так как собственник остальной части не допускает меня в дом даже ворота на замке я во двор - вопрос №2271820

зайти не могу. Подскажите, что мне делать.

Ответы

Buh

Вам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества с исковым заявлением об определении порядка пользования имуществом. Получив вступившее в законную силу решение суда явиться с приставами по указанному адресу. Будет чинить препятствия, ему же хуже.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
1. Обратитесь в суд с Исковыми требованиями:
— о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением;
— о вселении;
— об определении порядка пользования жилым помещением и общим имуществом (территория двора и пр.).
2. Получите Исполнительный лист по вступлении в силу Решения суда и передайте его на исполнение в Службу судебных приставов-исполнителей по месту нахождения спорного имущества (дома).
3. Держите на контроле Исполнительное производство.