Как себя вести? Что делать? Муж год работает в другом городе. Раньше жил сам, сейчас у него второй месяц живет колега-мужчина - так экономней. На днях корпооратив, я приехала, погуляли и я ночевала. - вопрос №2272153

Утром случайно готовя завтрак увидела презервативы в столе. Ответ мужа конечно что не его, а друга. Дело в том что такая ситуация уже была лет шесть назад — в рабочем кабинете, тоже твердил не его, сделала тогда вид что поверила — была на девятом месяце беременна, но до сегодня я помню.
У меня снова ступор. Сейчас уже плачу. Не знаю как реагировать. Что говорить.
Поверить? Уже так было. И вот снова...
Скандал? Развод?
Как мудро поступать и говорить.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Что делать: Попробуйте начать доверять мужу, не скандалить, и не выяснять отношений. Презервативы, это еще не признак измены. И они действительно могут друга. А для каких целей купил их друг, вопрос интересный, т.к. в настоящее время, функций презерватива может быть значительно больше, чем просто контрацептив. Обращайте больше внимания на Ваши отношения с мужем. Если в этом все будет в порядке, то и другие женщины ему будут НЕ нужны.
Ув. женщина, мужчина может выдерживать  без эякуляции очень небольшой срок. Около 3 дней. Значит природа побуждает его освобождаться от продуктов  жизнедеятельности половых желез. Если вы не живете вместе, то он это делает или мастурбируя, что вызывает привычку к такому способу удовлетворения, либо пользоваться услугами партнерши или партнера. Вам нужно наладить совместную жизнь в одной квартире, а не в разных городах. У Вас ступор от вашей наивности, от незнания реальности  жизни мужчин. Поэтому поговорите с мужем с взрослой позиции, без упреков и страданий. Налаживайте жизнь ища пути к совместному проживанию.Всего Вам доброго.
Вы не рассказали, что происходит в Вашей семье, были ли с его стороны за эти 6 лет поступки, дающие Вам повод сомневаться в его верности, ссоритесь ли, по каким причинам, есть ли вообще проблемы между вами. Поверив тогда ему, Вы пожалели об этом? Дорожите ли  вы друг другом? Развестись всегда успеете, подумайте лучше, чем хорош для Вас этот человек, которого Вы выбрали, родили ребенка, достоин ли он того, чтобы ради него постараться что-то поменять в своей жизни. Вы среагировали на презервативы, которые, кстати, действительно могут принадлежать коллеге, подозрениями в измене, готовностью разрушить брак — Вы настолько несчастливы в нем? Я ни в коем случае не осуждаю Вас, не обвиняю, лишь направляю Ваши мысли в нужное русло. Всегда в любой проблеме семьи/пары оба партнёра играют равнозначную роль, несут одинаковую ответственность и в данном случае вы оба к этой ситуации подошли на равных.  Выходить нужно тоже обоим вкладываясь в этот процесс восстановления прежнего доверия, уважения. Просто сделать вид, что все прекрасно не получится, даже если Вы какое-то время выдержите, то подавленные эмоции, невысказанные обиды, претензии выльются в другие проблемы: ссоры, обособленность, болезни психосоматического характера. Вам, как мудрой женщине, нужно выбрать другую стратегию — гармонизация семейных отношений, налаживание гармонии. Начните действовать потихоньку по пути объединения с мужем во всех смыслах: эмоционально, территориально (секс — одна из самых важных сфер семейного взаимодействия), в совместной, интересной деятельности — это всегда объединяет, в общих целях, традициях, круге общения. Все получится и все будет хорошо. Удачи, любви и гармонии. Если нужна профессиональная помощь, пишите в чат, всегда уделю Вам внимание, объясню, покажу пути решения. За оценку ответа буду благодарна.