какие входящие и исходящие правила надо разрешить, что бы работал интернет с той скоростью о которой заявляет провайдер ? P.S на данный момент - вопрос №2272228

разрешены (правила непосредственно касающиеся работы интернета)
Правила входящих подключений
Основы сетей — протокол DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol) (входящий трафик DHCP)
Google Chrome (mDNS-In)
Правила исходящего подключения
Основы сетей — DNS (UDP — исходящий трафик)
Основы сетей — протокол DHCP (DHCP — исходящий трафик)

какое правило надо еще разрешить что бы интернет раскрыл себя полностью?

тариф 500mb вот с этими настройками описанными выше, скорость 200мб когда для отключаю полностью бранмауэр, скорость 490 такая какая и должна по факту быть (плюс минус 10 мб)

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе.

Дополнение автора от 04.01.17 22:32:10
отключил Google Chrome (mDNS-In)  ничего не изменилось скорость 200(((

Дополнение автора от 04.01.17 23:22:06
железо:
материнская плата GA-EP45-DS3 Gigabyte
процессор xeon e5450  3.00
видеокарта radeon rx 480 8 gb
сетевая карта
RTL8168D/8111D Family PCI-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.20)

да но почему когда я отключаю фаервол интернет выдает мне ту скорость которая должна быть 500мб/сек?

Ответы

И DNS, и DHCP нужные правила, т.к. требуются для работы с сетью. DNS — система доменных имен, нужна для того, чтобы ваш компьютер понимал откуда открывать ресурсы по их адресу. DHCP — нужен для работы в динамической сети, для получения IP-адреса и т.п. Единственное, что можете попробовать отключить, это Google Chrome.
У Вас скорость общая 200 ?
Кстати представьте информацию о железе ?
Тут не в провайдере дело скорее всего  а в сетевой карте что стоит на мать плате .
Провайдер по Договору предоставляет общую максимальную скорость интернет соединения .
И то не всегда скорость должна быть одинаковой, зависит от нагрузки на провайдера, и много еще каких факторов .
У меня у самого бывают момент скорость соединения падает до минимума, но это не значит что виноват именно провайдер.