Добрый день комрады, есть вопрос. Есть желание заменить все "обычные" лампы дома на "LED лампы" купил одну на пробу, поработала неделю и приказала - вопрос №2272387

долго жить, есть проблемы с питанием, перепады частые, суть вопроса — LED лампы очень чувствительны к перепадам по этому будут гореть? или дело в качестве данной лампы, и что можно сделать что бы исправить положение с перепадами напряжения? буду благодарен если получу ответ. Спасибо)
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, LED лампы и надо ставить они более стойки к перепадам и менее нагреваются.
Здравствуйте. На счёт LED лампочек это правильное решение.  Этим лампам перепады напряжения не страшны. Они либо работают, либо нет. Просто вам попалась такая. Берёте чек и меняете на другую. Гарантия у них год.  А с перепадом поможет стабилизатор напряжения.
Если LED лампы которые вкручиваются в обычный патрон, то все они в основном не очень долговечны из за конструкции, правда сейчас есть Filament LED которые вкручиваются в патрон и довольно надежные вот такие

geektimes.ru/company/medgadgets/blog/247172/