Я разведена. Есть дочь, 6,5 лет. Отца она не видела около 4х лет. Недавно стала проявлять активный интерес где папа. Постоянно спрашивает о нем, где он и почему не с нами. Он не проявляет интереса к - вопрос №2272442

дочери. У меня есть его координаты, и телефон. Связалась с ним, он ответил звоните я пообщаюсь с дочерью. Скажите пожалуйста, нужно ли такое общение дочери с отцом????? Не навоедит это её психике?!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся.
Думаю, решение принимать дочери, нужен ли ей такой отец.
Спросите его что он ей ответит, что бы знать что она услышит и будьте рядом, если ей понадобится.
Далее она решит, хочет ли общаться с таким папой.
Почаще говорите ей, что она Вам дорога, лети склонны думать, что проблема в них.  Важно, что бы вы с бывшем мужем не настраивали её против друг друга, говорили только в позитивном и нейтральном ключе. Пусть, что бы не было между вами, это не отразится на ребёнке.
Я сама дочь разведённых родителей и с отцом были проблемы. Но сейчас мне 22 и я с ним в хороших отношениях, как бы сложно не было, это семья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Олеся,
навредит или не навредит можно будет понять только после общения, в любом случае это общение прежде всего нужно вашей дочери, какие бы взаимо отношения не были между вами, они не распространяются на дочь, и возможно, с первого раза и не будет, открытых тёплых чувств, но со временем все встанет на свои места, в любом случае не нужно препятствовать данному контакту, Мудрости вам.
Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваши  вопросы, опираясь на опыт профессиональной детской психологии.
Ваш вопрос "нужно ли такое общение дочери с отцом?"
Ответ. Да, такое общение ребенка с отцом, важно и полезно для развития девочки.
Ваш вопрос «Не навоедит это её психике?»
Ответ. Не переживайте, не навредит.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оцените ответы экспертов.
Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваши  вопросы, опираясь на опыт профессиональной детской психологии.
Ваш вопрос "нужно ли такое общение дочери с отцом?"
Ответ. Да, такое общение ребенка с отцом, важно и полезно для развития девочки.
Ваш вопрос «Не навоедит это её психике?»
Ответ. Не переживайте, не навредит.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оцените ответы экспертов.

Кудряшов Игорь