Здравствуйте! Живу с девушкой 1.5 года.Ей 20 а мне 30.Девушка не гуляет(раза два в год выйдет с подружкой прогуляться).Разговаривали о семье,детях и говорили что хотим друг от друга.В последнее время - вопрос №2272616

было много ссор. И вот я заметил что ей написывает один молодой человек.Я ее спросил кто это на что она ответила что это друг друга подруги и сказала что не отвечает ему.Я добавил его в черный список и через какое то время я увидел что она его удалила из черного списка и ответила что мол это ничего не значит.Далее я ей сказал что если он будет тебе написывать то скажи мне.Через некоторое время я хотел сделать предложение и она узнала об этом и сказала что пока еще рано, что напугана нашими ссорами и что не знает что делать… Спустя неделю она уходит с подругой гулять и мне сообщает что у нее дома сидит.В это время я узнаю что она уже несколько дней разговаривает с этим молодым человеком по телефону по несколько раз в день и я еду к ее подруге и говорю выходи, на что она говорит а я нее а у ее подруги..Я спросил адрес и приехал туда, она вышла вся в слезах… Я начал с ней разговаривать и спрашивать ее о том зачем она с ним разговаривала, видела ли она его и было ли что у них.На что она сказала что не разу не видела и общалась лишь изза того что надоели наши ругачки и не знала что делать.Мы продолжили жить но каждый день когда я находился на работе или в одиночестве мне все это не давало покоя.И почти каждый вечер мы с ней поднимаем эту тему.Задаю ей вопросы прямо было ли что — на что она сто раз говорит что не было и даже не видела его.Сам очень люблю ее но не могу поверить и это отталкивает.Говорит что если бы что то и было бы то не говорила бы что хочет от меня детей и семью и любит.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте прокомментировать ваше сообщение и дать рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений, которые надеюсь, помогут вам посмотреть на отношения под другим ракурсом, и решить имеющуюся в вашей паре проблему.
Ваше "
Живу с девушкой 1.5 года.Ей 20 а мне 30"
Комментарий. Это говорит о том, что девушка психологически не готова  к браку, потому что возрастные задачи у вас и у девушки различные, об этом почитайте здесь:
*о девушке: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
*о вас: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1874237-lyubov-molodost-krizis-smisla-zhizni
Ваше "я заметил что ей написывает один молодой человек.... находился на работе или в одиночестве мне все это не давало покоя… поднимаем эту тему. Задаю ей вопросы прямо было ли что"
Комментарий. Это говорит о том, что у вас есть глубинный страх (измены/предательства), который вы, видимо, когда пережили, но не проработали, и сейчас получаете его последствия, или боитесь пережить измену. Ваш глубинный страх проявляется:
*в вашей неуверенности в себе («я заметил… Я начал… спрашивать ее… Задаю ей вопросы ),
*в ревности (яркий показатель этого страха),
*в тотальном контроле за девушкой, кругом её общения (»Я добавил его в черный список и через какое то время я увидел что она его удалила из черного списка… я узнаю что она уже несколько дней разговаривает с этим молодым человеком),
*в недоверии девушке («Я начал с ней разговаривать и спрашивать ее… с ним разговаривала, видела ли она его и было ли что у них… не могу поверить и это отталкивает»),
* в слежке за девушкой («В это время я узнаю что она уже несколько дней разговаривает с этим молодым человеком по телефону по несколько раз в день и я еду к ее подруге и говорю выходи, на что она говорит а я нее а у ее подруги..Я спросил адрес и приехал туда, она вышла вся в слезах»);

*в деструктивных поведенческих моделях («было много ссор)  и т.д.
Ваше „она уходит с подругой гулять и мне сообщает что у нее дома сидит..я еду к ее подруге и говорю выходи, на что она говорит а я нее а у ее подруги..Я спросил адрес и приехал туда, она вышла вся в слезах“
Комментарий. Это говорит о том, что вы, своим поведением и страхом, вынуждаете девушку лукавить и страдать.
Ваше „очень люблю ее“
Комментарий.Любящий человек ведет себя несколько иначе. Как минимум, он старается не причинять боль любимому человеку и относится к нему достаточно бережно, об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
Любовь -это созидающее чувство, чувство гармонии. Вы не описали гармонию и созидание в ваших отношениях, но ярко описали разрушение отношений, что не свойственно любви.
Для вас, как вы утверждаете, любящего мужчины, должно быть важным счастье любимого человека, пусть даже не с вами.
Примите несколько рекомендаций.
1. Обратитесь к семейному психотерапевту, который:
*проанализирует все ваши отношения с женщинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях — это позволит вам найти  и проработать первопричины вашего глубинного страха измены и предательства»
«переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и сформированных на них, алогичные способы мышления и должные установки, негативные реакции и деформированные поведенческие модели, если вы этого не сделаете, то ваши мрачные думы «съедят» вас, трансформируясь, например,  в невроз.
2. Измените ваш отношение к себе самому. По сути, вы обесцениваете себя вашим не достойным поведением, недоверием, тотальным контролем, слежкой и т.д.  Делайте ваше отношение к себе самому уважиелным, любящим и ценностным. Только тогда вы сможете так же, с любовью, относится к любимому человеку и окружающим. «Никто не сможет полюбить другого, если до этого не возлюбил себя» (Э. Роттердамский)
3. Откажитесь о деструктивных сценариев и ролей, написанных ревностью, и, которые разрушают  любовные отношения (вспомните классику жанра: Лермонтова «Маскарад», Шекспира «Отелло» и др)
4. найдите объединяющие вас с девушкой элементы, если конечно, хотите сохранить отношения и вывести их на качественно-новый уровень, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
5. Пригласите девушку вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктор.
Вы может сильно давите на свою девушку, хотите полнейшего повиновения, но это может оттолкнуть её. Она и говорит Вам, что напугана. Если Вы и дальше будете устраивать допросы, то можете убить все чувства. Вы так не уверены в себе или в девушке, что считаете, что она Вам говорит не правду?
Вам надо сейчас разбираться в себе, чтобы в семейной жизни ссоры не довели до развода.
Здравствуйте, Виктор. На фоне всех тех ссор, которые были между вами в последнее время, девушка попросту начала немного закрываться от Вас. А девушкам нужно разговаривать, что-то рассказывать, делиться какими-то впечатлениями, и чтобы при этом их слушали, и принимали такими как есть. И видимо именно этого не хватало девушке в ваших отношениях. Поэтому и появился этот парень, исключительно для сомнения. И если бы они виделись, и тем более, между ними что-то было, то она, скорее всего, уже ушла бы от Вас. А потому, постарайтесь на уже имеющиеся ссоры не накладывать еще и ревность, и недоверие, т.к. это только усугубит отношения. А модель Вашего поведения в этих отношениях стоит пересмотреть и подкорректировать, дабы исключить уже имеющиеся постоянные ссоры, если Вы заинтересованы в развитии этих отношений дальше.
Здравствуйте, Виктор!

Зачем вам нужен такой контроль? Вы любите свою девушку? По какой причине вам так необходимо недоверие к ней? Какие ваши внутренние проблемы решает это недоверие? Зачем оно вам?

Переписывается она с человеком. Это ее право. У вашей девушки есть свой круг общения, есть друзья, любимое дело, работа, учеба. И у вас должна быть своя собственная жизнь помимо ваших отношений. Как вы собираетесь строить семью, если уже сейчас такие трения?

Перестаньте ее контролировать. Недоверие убивает любые отношения, включая и любовь, и дружбу. Любовь — это отдавание, а не контроль. Отдавайте свою любовь без ожидания чего-то взамен и успокойтесь. Ваше от вас никуда не денется, а если не ваш человек, тогда отпустите его и пожелайте счастья.

Удачи вам!