Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что уже 3 года я безумно влюблена в своего одноклассника, это началось ещё со школы, он первый начал проевлять знаки внимания, сначала я их сторонилась, - вопрос №2272651

он пытался как-то прикоснуться ко мне, так как думала, что это не серьезно, и всё это закончиться по окончанию школы, прошло лето, затем началась осень, почти полгода я не разрешала себя поцеловать, позже я поняла, что влюбилась в него, меня привлекло то, что после отказа от поцелуя он не потерял ко мне интерес. Даже после окончания школы, когда мы разошлись в разные учебные заведения, мы не перестали видеться, гулять, проводили вместе время, все нас спрашивали, встречаемся ли мы? но я понимала, что -нет, всё наше общения было " понарошку " так как не было, ни предложения встречаться, и не было разговора на тему, что происходит между нами. Если он не знает, что он чувствует, то я уже всё поняла, я очень-очень в него влюбилась, возможно даже и люблю, шло время, и я спросила " А что между нами происходит? " на это он мне ответил " Между нами симпатия ". Вот только я не верю, что симпатия может длиться 3 года, это глупо.Из-за него, я не могу построить отношения с другим молодым человеком, который чувствует ко мне не только симпатию. Я не могу понять его чувства, если я признаюсь ему, что чувствую к нему нежели больше, чем симпатию, но меня не отпускает мысль а " нужны ли ему мои признания? ", а может прекратить всё наше общения, так как они не куда не ведут? И стоит отпустить мне свои чувства, и начать общаться с тем молодым человеком который, хочет меня видеть в роли своей девушки. Не могу я пока начать новые отношения, пока не разберусь со старыми. Я думаю, что эти 3 года, он относился к нашим отношениям не серьезно. Возможно я и ошибаюсь. Сейчас меня мучает вопрос стоит ли ему признаться, что он мне далеко не безразличен, и что я его люблю? И в том, что люблю я уверена.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Стоит, и вот почему:
Во-первых: Лучше об этом сказать, даже если потом и придется пожалеть, то пожалеете один раз, чем не сказав, сожалеть и мучиться потом еще долго;
Во-вторых: Сказав ему об этом, Вы и проясните, что же на самом деле между вами происходит, какие отношения, и к чему он готов. Исходя из этого и сможете принять решение, оставаться с ним, или уходить к другому.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
Думаю, что признаться стоит, но не нужно возлагать ожиданий, что ответом будет признание во взаимности.
Морально будьте готовы получить любой ответ. И если взаимности нет смело заканчивайте отношения и начинайте новые.
Удачи Вам!
Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваш вопрос опираясь на опыт профессиональной психотерапии любовных отношений.
Ваш вопрос "стоит ли ему признаться, что он мне далеко не безразличен, и что я его люблю?"
Ответ. Нет, не стоит этого делать. Адвокатирую свое мнение:
*вы не описали наличия у вас ни одного  показателя или действия любви, о которых вы можете прочитать здесь:
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
*признавшись в любви мужчине, вы тем самым, автоматически берете ответсвенность за сохранность и построение только на себя, мужчина оказывается ведомым, то есть в стороне;
Ваш вопрос "может прекратить всё наше общения, так как они не куда не ведут?"
Ответ. Это разумное и правильное решение.
Ваш вопрос " стоит отпустить мне свои чувства, и начать общаться с тем молодым человеком который, хочет меня видеть в роли своей девушки"
Ответ. Да, именно так, завершите отношения, можете перевести их на уровень, чисто дружеских.
Ваш вопрос «Не могу я пока начать новые отношения, пока не разберусь со старыми. Я думаю, что эти 3 года, он относился к нашим отношениям не серьезно».
Ответ. Именно так. Все три года вы не были парой. Как показывает статистика, симпатия в подростково-юношеском:
*не перерастает  в любовь, чаще всего она перерастает в хорошую дружбу;
*первая симпатия и первая любовь не приводят к серьезным и длительным отношениям, потому что их основная функция: разбудить в вас нежные чувства и дать первую, но не основную школу, формирования способности любить.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.