Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что уже 3 года я безумно влюблена в своего одноклассника, это началось ещё со школы, он первый начал проевлять знаки внимания, сначала я их сторонилась, - вопрос №2272651

он пытался как-то прикоснуться ко мне, так как думала, что это не серьезно, и всё это закончиться по окончанию школы, прошло лето, затем началась осень, почти полгода я не разрешала себя поцеловать, позже я поняла, что влюбилась в него, меня привлекло то, что после отказа от поцелуя он не потерял ко мне интерес. Даже после окончания школы, когда мы разошлись в разные учебные заведения, мы не перестали видеться, гулять, проводили вместе время, все нас спрашивали, встречаемся ли мы? но я понимала, что -нет, всё наше общения было " понарошку " так как не было, ни предложения встречаться, и не было разговора на тему, что происходит между нами. Если он не знает, что он чувствует, то я уже всё поняла, я очень-очень в него влюбилась, возможно даже и люблю, шло время, и я спросила " А что между нами происходит? " на это он мне ответил " Между нами симпатия ". Вот только я не верю, что симпатия может длиться 3 года, это глупо.Из-за него, я не могу построить отношения с другим молодым человеком, который чувствует ко мне не только симпатию. Я не могу понять его чувства, если я признаюсь ему, что чувствую к нему нежели больше, чем симпатию, но меня не отпускает мысль а " нужны ли ему мои признания? ", а может прекратить всё наше общения, так как они не куда не ведут? И стоит отпустить мне свои чувства, и начать общаться с тем молодым человеком который, хочет меня видеть в роли своей девушки. Не могу я пока начать новые отношения, пока не разберусь со старыми. Я думаю, что эти 3 года, он относился к нашим отношениям не серьезно. Возможно я и ошибаюсь. Сейчас меня мучает вопрос стоит ли ему признаться, что он мне далеко не безразличен, и что я его люблю? И в том, что люблю я уверена.
05.01.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Стоит, и вот почему:
Во-первых: Лучше об этом сказать, даже если потом и придется пожалеть, то пожалеете один раз, чем не сказав, сожалеть и мучиться потом еще долго;
Во-вторых: Сказав ему об этом, Вы и проясните, что же на самом деле между вами происходит, какие отношения, и к чему он готов. Исходя из этого и сможете принять решение, оставаться с ним, или уходить к другому.
05.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
Думаю, что признаться стоит, но не нужно возлагать ожиданий, что ответом будет признание во взаимности.
Морально будьте готовы получить любой ответ. И если взаимности нет смело заканчивайте отношения и начинайте новые.
Удачи Вам!
05.01.17
Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!  
Позвольте ответить на ваш вопрос опираясь на опыт профессиональной психотерапии любовных отношений.
Ваш вопрос "стоит ли ему признаться, что он мне далеко не безразличен, и что я его люблю?"
Ответ. Нет, не стоит этого делать. Адвокатирую свое мнение:
*вы не описали наличия у вас ни одного  показателя или действия любви, о которых вы можете прочитать здесь:
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2 
www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
*признавшись в любви мужчине, вы тем самым, автоматически берете ответсвенность за сохранность и построение только на себя, мужчина оказывается ведомым, то есть в стороне;
Ваш вопрос "может прекратить всё наше общения, так как они не куда не ведут?"
Ответ. Это разумное и правильное решение.
Ваш вопрос " стоит отпустить мне свои чувства, и начать общаться с тем молодым человеком который, хочет меня видеть в роли своей девушки"
Ответ. Да, именно так, завершите отношения, можете перевести их на уровень, чисто дружеских.
Ваш вопрос «Не могу я пока начать новые отношения, пока не разберусь со старыми. Я думаю, что эти 3 года, он относился к нашим отношениям не серьезно». 
Ответ. Именно так. Все три года вы не были парой. Как показывает статистика, симпатия в подростково-юношеском:
*не перерастает  в любовь, чаще всего она перерастает в хорошую дружбу;
*первая симпатия и первая любовь не приводят к серьезным и длительным отношениям, потому что их основная функция: разбудить в вас нежные чувства и дать первую, но не основную школу, формирования способности любить.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
05.01.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store