Тюменская область

Здравствуйте! Занимаюсь перепродажей машин, на учет на себя не ставлю, продаю договор на договор, в налоговую не отчитываюсь! Продаю за год машин - вопрос №2272795

10-15! Какая ответственность меня ждет и ждет ли вообще? Как говорится нет декларации нет проблем!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Отвечу более конкретно. Согласно части 1 статьи 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Кроме того, согласно пункту 3 статьи 122 НК РФ неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 НК РФ, совершенные умышленно, — влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

Но практически вряд ли кому-то нужно будет делать «контрольную закупку» или закладывать Вас в налоговую инспекцию. Так что можете спать относительно спокойно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.
 Если обратят на Вас внимание, привлекут и более того, докажут сей факт, то, как минимум, административная ответственность в виде штрафа. Но, как правило, никто из правоохранительных органов даже не обращает на это внимание. Всех благ!