Другое

рвп в новый паспорт - вопрос №2272861

здраствуйте, я гражданин украины, потерял паспорт с рвп на территории рф, пришлось выезжать и восстанавливать, сейчас паспорт восстановлен, мне поставят печать с рвп в новый паспорт без проблем?

Ответы

Добрый вечер!
В соответствии с п.112 Приказа ФМС России от 22.04.2013г. № 214 «Об утверждении Административного регламента...», иностранный гражданин при утрате (хищении) документа, удостоверяющего личность с ранее проставленной отметкой о разрешении на временное пребывание, обязан в трехдневный срок обратиться с заявление о выдаче разрешения взамен утраченного + 2 фото.
В течение 7-ми дней  проставляется новая отметка.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ