Девушка игнорирует сообщения в вк,читает и не отвечает - вопрос №2272914

Доброе время суток.На протяжении года и нескольких месяцев общался с девушкой в вк.
Очень вежливо общались друг с другом. Но под конец начал предъявлять к ней свои необоснованные претензии, что она читает мои сообщения и не отвечает, либо говорит что занята, когда в онлайн.

Она меня забанила на моей страничке, но через месяц я создал другую страничку, и начал перед ней извиняться.Сначала она была прохладно настроена, но потом по случаю Нового Года простила мне, и разбанила мою основную страницу, где я её поздравил с Новым Годом и оставил пару комментов к фотографиям.Но сегодня я спросил как она Новый Год отпраздновала, и что за неожиданный сюрприз её ждал перед НГ, о котором она в статусе писала.
Но это сообщение она прочла и не ответила.

Видимо посчитала, что я как то пытаюсь заиграть с ней или вторгнуться в личное её пространство.
С основной странички я послал ей такое сообщение
"

Если это что то очень личное, то прошу прощения что вторгаюсь в твоё личное пространство… Просто не отвечаешь, так я уже подозреваю, что опять что то не то написал или спросил...

Поверь, что по сей день сожалею, что по своей вине испортил своими дурацкими претензиями наше общение((

Мне просто было интересно узнать как ты Новый год отпраздновала...

Мне всегда нравилось и будет нравиться с тобой общаться, если конечно захочешь((ЭдикЭдик1:25Мне по сей день стыдно за свои необоснованные претензии по отношению к тебе.
Когда у тебя появится время, пиши, буду рад)

"
А со второй, с которой я извинялся, вот это
"

Давай на моей той страничке переписываться) ссылка странички, хорошо?
Там просто моя другая фотография)ЭдуардЭдуард3:27Если вдруг не узнала.И там я чаще бываю.

"

Может осадочек остался.Таковы они девушки, вечно надо оправдываться перед ними, если они не знакомы с тобой лично.И понимаю их, что это напрягает, если кто то странно себя ведёт.

Мне не с кем так не жалко потерять общение как с ней

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эдик. Причин, по которым девушка не отвечает, знает только она, но исходя из предоставленного Вами текста есть следующие наблюдения:
— Вы начали предъявлять ей претензии (это отталкивает);
— Попытка вторгнуться в ее личное пространство (отталкивает);
— Слишком много извинений и оправданий (отталкивает);
— Слишком активная для девушки форма общения (отталкивает).
Все это в комплексе, ну и конечно же осадок прошлого и спровоцировали нежелание отвечать и/или общаться. Поэтому в данном случае, было бы НЕ писать ей вновь извинения, оправдания, призывы пообщаться и т.п., а попросту занять пассивную позицию. Не пишите, а напишет она, отвечайте.