Как получить землю многодетной семье? - вопрос №227327

Мне (отцу многодетной семьи) было отказано в постановке на учет для предоставления земельного участка в собственность бесплатно на основании пункта 2 ч.5 ст.2 Закона Рязанской области от 30.11.2011 №109-03 «О бесплатном предоставлении собственность граждан земельных участков на территории Рязанской области» в связи с тем, что моя супруга и дети не зарегистрированы в г.Рязани по месту жительства, что противоречит требованиям, указаннымв ч.2 ст.1 Закона. Обоснованным ли является это решение, когда я прописан в г. Рязань, а жена в Ряз. обл.?

Ответы

Уважаемый Алексей!

Как бы ни казалось данное требование абсурдным, но Вам придется прописаться всей семьей по одному адресу, чтобы (как мне пояснили в минобразовании Ростовской области — я тоже многодетная мать и ходила оформлять детские, будучи прописанной отдельно от мужа и детей, хотя они прописаны в принадлежащей мне квартире) так сказать «доказать, что Вы — СЕМЬЯ»  и получить справку о составе семьи в районном ДМИБе. Льготы имеет семья, а не отдельный гражданин. Вот в чем заключается их объяснение! Нигде в законе этого не прописано (упомянуто вскользь о плучении справки о состоаве семьи, а этасправка выдается по прописке и только на прописанных). Короче в нашей стране, если родитель зарегистрирован не там, где прописаны дети, то членом семьи его можно не считать! Абсурдно! сколько я с ними не билась с позиции закона — БЕСТОЛКУ!!! Пришлось перепрописаться.

Успехов Вам!

 С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!

 Успехов Вам!