Нормы административного права - вопрос №227351

Помогите пожалуйста, ответить на вопроc! Какие из включенных в постановление предписаний можно отнести к административным нормам? Какой вид административных норм может иметь место в данной ситуации?

Учитывая, что в сложившихся экономических условиях наблюдается существенный рост цен на лекарственные средства и осложняется обеспечение ими населения и учреждений здравоохранения, до принятия законодательного акта по вопросу регулирования цен на лекарственные средства Правительство Российской Федерациипостановляет:

1. В целях обеспечения государственного контроля за ценами на лекарственные средства ввести государственную регистрацию отпускных цен производителей на лекарственные средства, включенные в перечень жизненнонеобходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1996 г. N 478 «Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения, прибыль от реализации которых, полученная предприятиями всех организационно-правовых форм, выпустившими эти лекарственные средства и изделия медицинского назначения, не подлежит налогообложению» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 2006).

2. Утвердить прилагаемый Порядок государственной регистрации отпускных цен производителей и установления оптовых и розничных надбавок к отпускным ценам производителей на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения (далее именуется — перечень).

3. Министерству здравоохранения Российской Федерации: провести в 2-месячный срок регистрацию отпускных цен производителей на лекарственные средства, включенные в перечень; совместно с Министерством экономики Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить мониторинг цен на указанные лекарственные средства. Какие из включенных в постановление предписаний можно отнести к административным нормам? 

15.03.12
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store