Омская область

Здравствуйте. ДО 1991года я была гражданкой СССР, родилась и проживала в Омске. С 1984 года проживаю в Украине, имею её гражданство. Уехала на - вопрос №2273631

Украину с мужем военнослужащим, который в 1992 году принял присягу Украине. Я с ним в разводе с 2000 года. Приобретаю недвижимость в России(квартиру в Москве). Скажите, пожалуйста, насколько сложно мне будет восстановить гражданство России.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Думаю несложно, вы носитель языка, были гражданкой СССР,  купите недвижимость, получите его в ускоренном порядке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Вы не приобрели право на получение российского гражданства, так как на момент февраля 1992 года постоянно не проживали на территории РФ, поэтому и восстановить Вы его не сможете.
Согласно тому, что Вы описали в своем вопросе -  оснований для получения вами российского гражданства тоже пока нет никаких.
Получить в ускоренном порядке как носитель русского языка можно при условии получения ВНЖ, минуя процедуру РВП.
Приобретение недвижимости в РФ решающего значения для процедуры гражданства не имеет.
Если нужна полная консультация, жду в чат, будем искать пути. Пока нет оснований для оптимизма.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать овтет