Брянская область

Два года назад в местной газете увидела объявление о предоставлении займа. Позвонила по указанному номеру, мне пояснили, что для получения кредита я - вопрос №2273734

должна обратиться в мебельный магазин. Там в кредит приобрести мебель, потом отказаться от нее в письменном виде, и деньги за этот товар организация через магазин переведет на мой счет. Сумма была небольшая, 120000, кредит мне одобрили сразу же( у меня безупречная кредитная история). Продавец, оформив все документы в надлежащем виде, отправила меня домой, уверив, что в течении пары недель деньги будет на моей карте. Но денег не было ни через две недели, ни через два месяца. Я, недовольная, пришла в магазин, с целью отказаться от кредита. Такая необходимость в деньгах у меня, к тому времени, отпала. Продавец забрала у меня абсолютно все документы, которые, как она пояснила, нужны для полного погашения кредита… Два года я была в полнейшей уверенности, что от кредитов абсолютно свободна, вышла замуж, сменила фамилию. И вот в конце августа 2016 года меня стал разыскивать Альфа банк. Оказалось, кредит мой два года назад организация не закрыла. Но тем не менее, ежемесячные платежи вносились.… До августа… Писала заявление в полицию — вынесли отказ в возбуждении уголовного дела. В прокуратуре просто развели руками. Просрченная задолженность более 100 дней. Эту организацию нашла сама, через интернет. Сейчас она в стадии ликвидации, по указанному адресу офиса уже нет. Каким — то чудом отыскала менеджера, который занимался этими кредитами. все разговоры с ним я записываю на телефон. Он обещает погашения долга вот уже почти три месяца, но за это время оплачено только 10000 из 60000. Он оплачивал сам и присылал мне чеки на эл. почту. Документов мне он никаких не предоставляет, говорит, что у него их нет, фирма здесь закрылась. Как мне поступить в этой ситуации? Помощи от правоохранительных органов я не добилась, судиться без документов толку нет, а банк сам в суд не подает. Я-то денег не получала, уже было желание и телефон сменить. А в другой момент — перезанять и отдать деньги, лишь бы отстали. Как быть? Ждать суда? А если передадут долг коллекторам? Удасться ли доказать свою правоту? Спасибо.
06.01.17
1 ответ

Ответы

Анна, если Вы менеджера нашли уже после отказа в возбуждении уголовного дела, то срочно сообщите об этом в полицию и напишите официальную жалобу в прокуратуру с просьбой отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, представьте аудиозапись, распечатайте  электронные письма.Не нужно платить долг. Добивайтесь, чтобы искали менеджера и привлекали к  ответственности.
06.01.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store