Добрый день! Мне 27 лет,я замужем,в личной жизни все хорошо, есть любящие родители и отличные друзья. Меня только пугает то что никак не могу найти хорошую работу, постоянно меняю работу. Знаю, что - вопрос №2273738

работодатели не воспринимают таких как я всерьез, относятся с подозрением и считают что у таких людей проблемы. Помогите разобраться в чем моя проблема?(а может быть ее нет?). В 20 лет я начала подрабатывать при институте, в котором училась, на полставки, проработала там 2 года, ушла потому что хотелось больше денег, а зарплата там была 10 тысяч рублей.в этом месте мне очень нравился коллектив и начальник, но не устраивали оплата и род деятельности (я занималась продажами). Дальше я устроилась работать в юридическую компанию менеджером, очень обрадовалась когда меня студентку взяли туда работать, зарплата в несколько раз больше чем в предыдущем месте. Спустя несколько месяцев я стала замечать от руководителя нездоровый интерес к себе, он часто устраивал корпоративы после работы, уговаривал меня выпить с ним, приглашал танцевать, на новый год подарил телефон со словами- 'как ты можешь ходить с этим убожеством'. Я не знала кому пожаловаться, родителям стеснялась, подругам только, но они не могли мне дать нормальный совет, как совладат с начальником которому 54 года, а мне было 24.Проработав там год, я ушла, и устроилась работать по своей специальности с тяжело больными детишками, но продержалась там полгода, было морально тяжело на все это смотреть. Затем работала секретарем, это было единственное место где мне не нравился коллектив, да и самой работы было мало, я скучала на этом месте. Проработала год. Затем поступило предложение устроиться в крупную международную компанию, мы тогда загорелись этой идеей с молодым человеком, ездили туда полгода, не понимали что происходит, нам все обещали хорошие деньги и интересную работу, вместо этого только обучали какой то ерунде и платили копейки. Спустя полгода мы ушли оттуда, т.к.не хватало денег на съёмное жилье и на жизнь вообще. Я срочно искала работу, устроилась в малоизвестный банк, но сразу поняла что это не мое место, скоро будет год как там работаю, но мне очень тяжело, я вся на нервах, сильно похудела, работать иногда вызывают по выходным, начальница как говорится самодур, я прихожу домой злая и ничего не хочется, муж просит уволиться оттуда, а родителям боюсь сказать, т.к.папа считает меня неудачницей в работе и неуживчивой в коллективе, хотя сама я думаю что всегда отлично ладила с коллективом. Итак, шестое место работы за 7 лет, не понимаю почему так происходит, и как такое можно рассказать на собеседовании, видимо решат что проблема во мне, и окажутся правы. Сейчас я уже не такая требовательная к рабочему месту, не нужно много денег, хочу только спокойную работу и среднюю оплату за нее, и желательно чтобы не очень далеко было ехать (в данный момент добираюсь полтора часа). Думаю, менять работу или меняться самой?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Для начала, рекомендовал бы обратить внимание на следующие два аспекта:
1. Ясное и четкое определение для себя желаемой работы;
2. Взаимоотношения в коллективе.
Итак:
1. Исходя из Вашего описания, Вы пока еще не определили сами для себя, где и кем хотели бы работать, какая работа Вам нравится, и соответственно, сколько зарабатывать. Этот пункт возможно разобрать и решить путем консультации психолога, и/или тестов на профориентацию;
2. Вы увольнялись несколько раз из-за того, что отношения в коллективе были для Вас сложными, а порой доставляли и дискомфорт, как в случае с корпоративами и телефоном. И в этом вопросе, Вам стоит пересмотреть и подкорректировать модель поведения в контексте деловых отношений. Научиться устанавливать и придерживаться собственных границ зоны Вашего комфорта, и субординацию.
Проработав эти два пункта, Вы и найдете уже себе одну работу, по душе и на долго. Обращайтесь.

Здравствуйте, Татьяна.

Вот смотрите, что получается. Когда вы искали работу за эти семь лет, вы ориентировались лишь на один критерий: зарплата. Но уже работая, начинали внутренне для себя выдвигать требования, чтобы ваша работа соответствовала и другим критериям. И не находя этого соответствия —  увольнялись. И резонный вопрос к вам: Зачем вы шли работать там, где условия работы для вас не подходят по каким-то параметрам? Вы ведь все равно уволитесь. Что толкало вас на это?

Чтобы не менять работу, как перчатки, необходимо составить для себя список жестких критериев для отбора – то, что принципиально для вас должно быть в вашей работе, и тех  критериев, где вы готовы проявить гибкость. И выбирать вакансии исходя из этих представлений.

Что такое для вас хорошая работа? Как вы это понимаете? Запишите подробно.

«Думаю, менять работу или меняться самой». Прочтите мой блог, он даст вам нужное направление для размышлений на тему собственных перемен.

www.liveexpert.ru/journal/view/2208725-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast4

Если захотите разобрать вашу ситуацию подробнее, пишите в чат. С благодарностью и уважением к вам.