Как вернутся на государственную работу после декрета. - вопрос №227386

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, устраиваюсь на государственную работу на период декретного отпуска основного работника.Смогу ли я на этом месте уйти в декрет, а после него выйти на эту работу вновь.Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте, Анна. В соответствии со ст.256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком (декретного) за работником сохраняется место работы (должность). Поскольку вас берут на работу временно на период нахождения основного работника в таком отпуске, в декретный отпуск с этого места работы вы сможете уйти, а вот вернуться именно на это место — нет.