здравствуйте!у меня задержка 6 дней,слабые боли внизу живота,но выделений нет.частое мочеиспускание.грудь набухла и болит.при надавливании из левого - вопрос №2274084

соска выделяется мутная, липкая жидкость.вечером сделала тест он отрицательный.что это может быть?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Татьяна.

Если у вас были незащищенные половые контакты и сейчас задержка, то в первую очередь необходимо исключить беременность. Для этого сдайте кровь на ХГЧ. Но такие задержки возможны и при банальном стрессе, смене климата.
Здравствуйте, Таня!

Беременность  в вашем случае можно исключить, так как тест был бы уже положительным. Имеются множество причин нарушения менструального цикла в виде задержки менструации.Это и гормональное нарушение, и органическая гинекологические патология  в виде кист яичников и многое другое.

В вашем случае скорее всего это гормональное нарушение, так как имеются все те симптомы 2 фазы цикла, которые вы описали. Стресс, тем более банальный никогда не вызовет задержку менструации у здоровой женщины.

Поэтому рекомендую сделать узи малого таза, чтобы точно выяснить причину.