Московская область

остановили за якобы не читаемый передний номер а конкретно за то что одна буква номера заляпана снегом.начали составлять протокол.я тут же очистил - вопрос №2274719

номер от налипшего снега устранил неис правность.перед этим дос тавал машину из сугроба.7 01 2017г 30 градусов мороз так что вполне могли осться следы от снега.выписали нарушение пдд п 2.3.1 пдд рф п.11. что делать.

Ответы

Buh

Смотря по какой части составили протокол, если по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ, то все серьезно и нужно будет царапаться. А если по части 1 статьи 12.2, то лучше согласиться и заплатить половину штрафа в 20-дневный срок. То, что Вы устранили нарушение, не отменяет самого факта нарушения, и привлечение к ответственности вполне правомерно, а обжаловать в такой ситуации бесполезно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.