можно ли после сегодняшнего пива,завтра начать курс флуоксетина? - вопрос №2275335

12 лет агорафобии с паническими атаками.до этих эксцесов опыт опийной наркомании-сейчас бросил окончательно!!! денег сейчас 20 руб на модеме.не когда не заводил кошельков.не могу пока из за недуга и обстоятельств работать
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. А кто назначил именно флуоксетин? Кто-то подбирал препарат?
Сегодня уже можно его принимать, но теперь и на пиво будет запрет на 4-6  месяцев — это минимальный курс, который нужно будет пройти. Но вот будете ли Вы продолжать дальше именно флуоксетин — это вопрос! Через пару недель надо будет оценить его эффективность и решить — продолжать ли принимать дальше или менять на другой препарат, или какой-то добавлять, или изменить дозу. Все это нужно делать с врачом, который назначил флуоксетин — держать руку на пульсе все эти месяцы лечения.
Как только станет полегче и появится финансовая возможность — приступайте к психотерапии, без этого агорафобию не вылечить! Есть разные методы, которые могут вылиться в разную длительность и стоимость терапии — так что у Вас сейчас есть время и метод психотерапии выбрать и со специалистом договориться заранее! Самый дорогостоящий и длительный подход — это конечно психоанализ. Другая крайность — Вам могут предложить ликвидировать фобию за 1 (!!!) сеанс! Так вот это — обман. Оптимальный срок лечения фобии — 1-4 месяца в зависимости от ее длительности и многих других условия.
Здравствуйте! Скорее всего, ничего страшного с Вами не случится, хотя полностью алкоголь и продукты его распада уйдут из организма через 3 дня (это ещё зависит от количества пива и состояния Вашей печени). Хочется Вам также настоятельно посоветовать не пить никаких лекарств самостоятельно, Ваш лечебный процесс должен контролировать врач и не по интернету, а очно.
Здравствуйте.
Желательно подождать пару дней до начала лечения антидепрессантом. Алкоголь и психотропные препараты несовместимы.