Решите, пожалуйста, задачи - вопрос №2275852

600 p

№1

Подвешенный на пружине однородный кубик удерживают над поверхностью налитой в мензурку воды так, что пружина не деформирована (рис. слева). Затем его отпускают, и он частично погружается в воду (рис. справа).

Определите плотность материала кубика, если плотность воды составляет1 г/см3. Ответ выразите вг/см3, округлив до десятых. Считайте, что жёсткость пружины равна5,6 Н/м, а ускорение свободного падения –10 Н/кг.

№2

Водитель настроил бортовой компьютер автомобиля так, чтобы он непрерывно показывал график зависимости средней скорости движения автомобиля от показаний секундомера после его включения. Чтобы убедиться в работоспособности настроек, водитель выбрал безопасный участок дороги и начал по нему движение. Проехав пункт 15 минут, а компьютер показал график, приведённый на рисунке.

Опираясь на эти данные, определите, с какой средней скоростью автомобиль преодолел последнюю треть пути из пункта , округлив до целых.

№3

На плиту ставят большую кастрюлю, внутри которой находится лёд массой 0С.

Через какое время после включения плиты в маленькой кастрюле растает половина льда, если мощность теплопередачи от плиты к большой кастрюле составляет мин, округлив до целых. За всё время опыта кастрюли не соприкасаются друг с другом. Удельную теплоту плавления льда принять равной 330 кДж/кг. Теплоёмкостью обеих кастрюль, а также теплообменом с окружающей средой пренебречь.

№4

Средняя скорость движения электричек по кольцевой железной дороге протяжённостью 54 кмравна 36 км/чв обоих направлениях, причём на каждом из них интервал времени между соседними поездами составляет 10 мин. Машинист одной из электричек решил посчитать количество встреч с поездами, которые проезжают мимо него за время совершения им полного оборота. Какое число у него получилось, если последняя встреча произошла до того, как он завершил полный оборот?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь в чат
Могу помочь
Пишите в чат, если не срочно
1. Плотность материала кубика 1,5 г/см3
2. Средняя скорость автомобиля 14 км/ч
3. 15 минут.
4. 12