какие антибиотики можно пропить при гепатите С от гайморита(точнее его пока нет,но уже две недели сильный насморк и выделения уже плохие с зелёным - вопрос №2275862

оттенком)
2 ответа

Ответы

Если гепатит С не активный, то антибиотики можно такие же, как и для пациента без гепатита. Дальнейшие рекомендации должен дать терапевт или ЛОР при очной консультации.
Василий, многие антибиотики в той или иной мере являются гепатотоксичными, некоторые весьма ( например популярный Амоксиклав), поэтому 1.антибиотики принимать только по назначению врача, заострив его внимание на имеющемся у Вас сопутствующим заболевании 2.не нарушать дозировку и режим приема.Здоровья!