Добрый день. Не работает ПУСК на Wind10. В реестре в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer имеется только папка Sessioninfo, т.е. отсутствует папка Advanced. - вопрос №2276221

Ответы

  1. Вызываем интегрированный в «десятку» редактор реестра (выполняем «regedit» в поисковой строке или командном интерпретаторе).
  2. Заходим в раздел с параметрами текущего пользователя – HKCU.
  3. Переходим по пути Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer.
  4. Находим ключ «EnableXAMLStartMenu» и изменяем его значение на «ноль». В случае отсутствия параметра создаем ключ типа DWORD с отмеченным именем и значением.
  5. Выполняем перезапуск процесса «explorer.exe» для вступления новой конфигурации в силу.

Глеб Черняк