Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Судья нарушил закон, следствием чего стал проигранный суд,куда жаловаться. - вопрос №2276389

Добрый вечер, был суд с роддомом по причине родовой травмы у ребёнка.Районный суд проигран, так как судья вела себя очень странно, не обращала внимание
на множество доказательств с моей стороны, приняв за единственное доказательство только судебно-медицинскую экспертизу, проведённую организацией не имеющей лицензию на проведение подобных работ, подали аппеляцию, тоже проиграли, сейчас пытаюсь возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам, для того чтобы сделать экспертизу ещё раз, шансов мало.Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться и что вообще делать.Спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
проведение судебно-медицинских экспертиз подпадает  под перечень лицензируемых видов медицинской деятельности в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 23.09.2016) «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)».
Вам необходимо было настоять на проведении судебно-медицинской экспертизы государственным экспертным учреждением:
Санкт-Петербургское Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы»
Начальник  Лобан Игорь ЕвгеньевичТелефон:  +7 (812) 5445053, +7 (812) 5441717; Факс:  +7 (812) 5450340Эл. почта:  sudmed@zdrav.spb.ru; 195067, г. Санкт-Петербург, Екатерининский пр., д.10.
Экспертиза (исследование) по делам, связанным с нарушениямипрофессиональной деятельности медицинских работников (стоимость судебной экспертизы 43770 рублей).

Кроме того, в соответствии с частью 2 статьи 14.1. КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
Вы вправе написать заявление в прокуратуру о факте осуществления судебно-медицинских экспертиз организацией, не имеющей лицензии. Вступившее в законную силу постановление о привлечении экспертной организации к административной ответственности по ч.2. ст. 14.1. КоАП РФ будет являться основанием для пересмотра Вашего дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Также, имеются основания для пересмотра судебных актов в судах кассационной инстанции (областного и Верховного Суда РФ).

Обращайтесь, если потребуется дополнительная консультация, либо судебная практика.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

После апелляционной есть еще 2 кассационные инстанции, обжалуйте  дальше. Нужно продолжать дальнейшее обжалование.
Кассационная инстанция вправе рассмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам — Глава 42 Гражданского процессуального Кодекса РФ.
Обжалуйте Определение Апелляционной инстанции суда.