вопрос про чат - вопрос №227670

   допустим у меня появился сайт, могу ли я сделать свой собственный чат на нем для общения людей, со всеми  пркольными там смайликами и чтоб вход на чат был без регистрации, только вводишь имя посетителя и люди чтобы там общались

я канечно знаю как сделать так чтобы люди  с главной страницы люди попадали на мой чат… но вот как написать чатпроблемма

сколько будет примерно стоить услуга по напсанию такого чата ?

Дополнение автора от 16.03.12 13:42:20

 скачал скрип тusers.php и другие .php для отбрражения чата на странице, а как их открыть и что с ними делать не знаю,страница на которой должен распологатся чатпустует, может можно как-то открыть эти .php и вставить их  в html  страницу, чтобы чат отображался на ней...

зря разработчики чата инструкцию.txt  не написали

для начало я хочу чтобы чат коректно отбражался на моей странице. html на моем пк, хочу посмотреть что этот чат из себя представляет...

а потом потом я сделаю ссылку на этот чат с главной страницы сайта,

и выложу сайт в интернет

и подскажите как правильно настроить чат? что для этого нужно?

Дополнение автора от 16.03.12 17:37:39

ссылка на скрипт чата находится в самом низу на странице

www.downloadsccripts.ru/phpcript/chat/ch001.htm

дело в том что я для начало я хочу чтобы чат коректно отбражался на моей странице. html на моем пк, то сть в папке 1/my chat.html,

чат наверное будет не на всю страницу, а хотябы на половину, сверху или снизу, и еще придется чем-то заполнить другую страницу сайта 1/my chat.html

хочу посмотреть что это за чат, и что он из себя представляет.., а не загружать на хостин что попало с регистрацией

потом как сайт будет готов залить на сервер все, всесте с чатом и прочей фигней. html

и как дать имя чату например: общайтесь тут
или что-то типа того

и еще вопрос: обязательно ли давать имя главной странице сайта yandex.html ?

Ответы

Если сайт на движке к примеру joomla то можно скачать модуль или компонент чата к примеру такой или такой вариантов много, а также можно скачать и установить скрипт чата пример или такой их огромное колличество. Просто нужно поискать)

Можно ссылочку на этот скрипт? Надо посмотреть что можно сделать.

если чату не нужны SQL базы то обычно это простой чат, и не требует сложной установки в основном достаточно скинуть файлы на сервер(хостинг)и он должен работать, если сайт с базами то нужно создать базу SQL и в ручную прописать вместе с логином и паролем администратора в файле (обычно это) install.php или admin.php есть пример скрипта с описанием установки(требует установки баз)