Свердловская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста если ИП на енвд на протяжении трех лет не подавал нулевые декларации в налоговые органы может ли он подать их ( нулевые декларации) спустя три года за весь этот - вопрос №2276854

период
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Т.е. вообще декларации не подавались? В таком случае не только может, но обязан!
Налоги уплачивались в срок? Просто иначе пеней-штрафов не избежать.
Здравствуйте, Андрей.

Вопрос интересный.
«Нулевые» декларации по ЕНВД налоговая может и не принять. Прочтите здесь: http://glavkniga.ru/situations/s501552 и здесь: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=105960.
Можете проконсультироваться по Вашему вопросу в самой налоговой. Не обязательно в той, в которой Вы отчитываетесь, можно в любой в Вашем городе (регионе). Консультации анонимные, документы они не спрашивают (это из личного опыта). Если будут просить ИНН, ФИО просто можете уйти (в другую налоговую). Важно узнать как думают инспекторы именно в Вашей налоговой (в разных регионах может быть разное мнение). Ну и причины, по которым не подавались декларации тоже могут быть важны. Разумеется, они не станут консультировать, как Вам штрафов избежать, но их мнение узнать нужно перед тем, как принимать решение о сдаче деклараций.

С уважением, Оксана.