Скажите пожалуйста!я живу в маленьком городке где нет психотерапевта,пошла к психиатру,меня беспокоет постоянная тревожность,страхи,ночные кошмары,сильное самовнушения,каша в голове,плохая - вопрос №2277083

память, меня толком не выслушив выписали антидеприсанты конечно в малых дозах, амитриптилин, сонапакс, циклодол, скажите стоит их принимать, если да то правда что к ад потом привыкание, что они отупляют мозг, и что от их применения можно потом вообще овощем стать?
3 ответа

Ответы

Добрый день, если эти вышеуказанные препараты выписал врач психиатр, то принимать нужно обязательно. К этим препаратам не вырабатывается привыкание и не формируется зависимость.
Здравствуйте! На вопрос, стоит ли принимать ответить не могу, я Вас не смотрел лично, не могу вмешиваться в назначения врача, который смотрел. Привыкания к антидепрессантам нет. Мозг они не отупляют, могут вызывать заторможенность и снижение внимание на момент приёма, но это зависит от дозы и индивидуальных особенностей Вашего организма. Что Вы понимаете под выражением «стать овощем» мне непонятно.
Здравствуйте.

Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят  психотерапию   онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.