Тонкоигольная биопсия узла щитовидки показала фолликулярное образование, вероятно аденома с признаками умеренной дисплазии в единичных структурах, врач который делал пункцию, говорит что лучше - вопрос №2277163

удалить, а врач-эндокринолог категорически против операции, гормоны все в норме, в точ числе кальцитонин, чувствую себя хорошо, выскажите пожалуйста ваше мнение, что мне делать. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, результат биопсии не окончательный диагноз, после операции и гистологического анализа этот узел может оказаться и раком, и аденомой. Подобное заключение является показанием к оперативному лечению. Во многих источниках пишут о том, что аденома практически не перерождается в рак, но то что это точно аденома, к сожалению покажет только гистологический анализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен, ключевое словосочетание «фолликулярная опухоль»-гарантировать, что это не злокачественная опухоль невозможно.уровень гормонов в данном случае не имеет значения. Операция.